После Нового года бензин резко подешевеет

После Нового года бензин резко подешевеет

В стране и миреКультура
Значительная доля вины за медленное падение цен лежит на крупнейших игроках нефтяного рынка.

Российский топливный союз прогнозирует, что в январе бензин марки АИ-92 будет стоить 16-17 рублей, что вполне закономерно, учитывая снижение стоимости оптовых наценок на топливо.

В январе бензин марки АИ-92 будет стоить 16-17 рублей, считает вице-президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. "Такое падение вполне закономерно, учитывая резкое снижение оптовых расценок на топливо", - сказал он сегодня в Думе на заседании Комитета по транспорту. Со своих исторических максимумов оптовые цена на топливо снизились уже в 2 раза, в то время как розничные расценки упали лишь на 15-20%, сообщает ИТАР ТАСС.

"Такой разрыв в показателях можно объяснить сразу несколькими факторами: продавцы работают еще на старых закупках, розница всегда снижает цены медленнее, чем оптовики, а некоторые продавцы хотят как можно дольше держать завышенные цены", - подчеркнул вице-президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

"Значительная доля вины за медленное падение цен лежит на крупнейших игроках нефтяного рынка", отметил он. "Если сравнить цены на независимых АЗС с расценками на заправках нефтяных компаний, то они ниже в среднем на рубль-полтора", - пояснил Аркуша.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1418 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире