В 2009 году весь Новокузнецк будет напрямую получать электричество от Кузбассэнергосбыта

В 2009 году весь Новокузнецк будет напрямую получать электричество от Кузбассэнергосбыта

Местные новостиГородское хозяйство
Эта процедура осуществляется по договоренности с "Энергосбытом.

 

ОАО "Кузбассэнергосбыт", входящее в компанию "Мечел", с 1 января 2009 года будет поставлять электроэнергию юридическим лицам и населению Новоильинского района Новокузнецка без компании-посредника (ООО "Энергосбыт"). Как 12 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы компании Юлия Козловская, эта процедура осуществляется по договоренности с "Энергосбытом", Региональной энергетической комиссией и администрацией Кемеровской области. На данном этапе решаются кадровые и технологические вопросы, идет оповещение потребителей о смене поставщика электроэнергии.

Как рассказала Козловская, в "Кузбассэнергосбыте" продолжается работа по переводу потребителей, обслуживаемых компаниями-агентами, на прямые договоры. В настоящее время от лица гарантирующего поставщика на территории Кемеровской области работают четыре компании-агента (ООО "СКЭК-Сбыт", ООО "Кузбасская электросбытовая компания", ЗАО "Мысковское АПЭС", ООО "Энергосбыт" Новокузнецк). В течение 2009 года состоится поэтапный перевод на прямые договоры потребителей остальных районов Новокузнецка (потребители Куйбышевского и Орджоникидзевского районов южной столицы Кузбасса уже являются клиентами гарантирующего поставщика). Таким образом, до конца года на обслуживание компании перейдет более 3 тыс. юридических лиц и 170 тыс. бытовых потребителей, расположенных в Новокузнецке.

Чтобы смена энергоснабжающей организации была положительно воспринята новокузнечанами, в ОАО "Кузбассэнергосбыт" разработана программа, согласно которой населению будут предложены дополнительные способы оплаты потребленной электроэнергии, а в начале года состоится открытие нового офиса компании в Новоильинском районе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2243 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:4614-12-2008
 
Фотограф
Правильно!. Зачем платить посредникам?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости