Аварийные Водолеи
Чаще всего аварии происходят с автомобилями, за рулем которых сидят мужчины-Водолеи. Такой вывод был сделан журналом Auto Trader после изучения 4600 исков по дорожно-транспортным происшествиям, поданным в страховые компании.

Как оказалось, большинство таких исков подают молодые люди 1981 года рождения, пишет газета The Telegraph. В список "несчастливых" также попали 1967,1974, 1975 и 1978 годы рождения. Часто аварии происходят с водителями в возрасте 36-40 лет, за ними следует группа автовладельцев в возрасте 31-35 лет.  

Что же касается знаков Зодиака, то первенство по авариям держат Водолеи, а второе место занимают водители-Рыбы.  Менее всего исков по ДТП подают водители, рожденные под знаками Скорпиона и  Стрельца.

Исследование  Auto Trader также показало, что 15% аварий происходят с участием автомобилей Ford, причем 5% из них приходятся на модель Vauxhall Corsa.  Наиболее "аварийным" днем недели является пятница, а самым безопасным - воскресенье. Мужчины становятся виновниками и участниками ДТП на 20% чаще, чем женщины.

Стоит напомнить, что самыми безопасными европейскими автодорогами признаны магистрали в Швейцарии, Дании, Голландии и Великобритании.  По подсчетам экспертов Европейского центра дорожной безопасности, в этих странах на 1 млрд км пробега приходится менее двух смертей среди водителей и пассажиров автомобилей. Самое большое количество смертей приходится на дороги Словении и Венгрии. Из-за недостаточной степени безопасности на европейских автотрассах ежегодно гибнут свыше 3,2 тыс. человек, что составляет 8% от общего числа погибших на дорогах.

В России плохое состояние дорог становится причиной каждой шестой аварии. По данным Межрегионального Центра "За безопасность российских дорог", минимум 20% всех ДТП происходит из-за плохого освещения в темное время суток. Около 40% всех ДТП зимой вызвано снегопадом и гололедом. В среднем плохое содержание дорог, куда кроме освещения и гололеда входят ямы в асфальте, торчащие люки, отсутствие разметки, ограждений и дорожных знаков, а также сломанные светофоры, повышает аварийность на 30-40%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1482 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире