Взорвать дом, чтобы замести следы!

Взорвать дом, чтобы замести следы!

Местные новостиЧП
В Новокузнецке судят двоих парней, совершивших жестокое убийство.

Как рассказали корреспонденту ИА «Город Nовостей» в прокуратуре Заводского района, трагедия разыгралась в одной из квартир Запсиба еще два года назад. Тогда дружеское застолье закончилось поножовщиной. Неугодным оказался хозяин дома.

Двое на одного – это только в фильмах грубо и не по-мужски, а в реальной жизни, как оказалось, вполне осуществимо. Сделав свое черное дело, душегубы разошлись по домам, но спустя два дня вернулись: испугались, что тело найдут.

От тела, а заодно и от места происшествия, решено было избавиться. Наведавшись в родительский гараж, парни прихватили канистру с бензином. В роковой квартире горючей жидкостью хорошо залили мебель и полы. Щелкнули зажигалкой…

А дальше произошло нежданное возмездие: пары бензина детонировали. От взрыва в квартире выбило окна и двери, а в стене дома образовалась трещина.

На место взрыва прибыли представители власти и пожарные. Они и обнаружили не только тело погибшего, но и одного из поджигателей: вылетевшая дверь упала на собиравшегося покинуть квартиру парня.

Обвинение в убийстве и поджоге он получил, лежа на больничной койке. Вскоре был задержан и подельник.

Говорить о том, какой вердикт вынесет суд пока рано, но максимальный срок за две статьи Уголовного кодекса (ст.105.ч.2 «Убийство группой лиц» и ст.167 «поджог») - пожизненное заключение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА «Город Nовостей»

всего: 1972 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:1316-12-2008
 
Читатель
Автор! Вердикт - выносят присяжные, суд приговор, научитесь вы отличать эти 2 понятия!!!!!!!!!!! Это - безграмотно!!!!

23:2416-12-2008
 
Грамотей
Это уже созрели журналисты с платного образования

09:2717-12-2008
 
Читатель
больше не нашли к чему придраться? или завидки берут, что у человека работа есть, а вас, такмх умных, с охраны поперли?

09:3117-12-2008
 
Читатель
кстати, Толковый словарь Ушакова гласит:ВЕРДИКТ — (англ. verdict от латин. vere dictum - истинно сказанное). Приговор кого-либо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости