Провокаторы-молодогвардейцы

Провокаторы-молодогвардейцы

В стране и миреПолитика
 Ради провокации на съезде «Солидарности» «Молодая гвардия» издевалась над животными

12 декабря к месту проведения съезда движения «Солидарность» прибыл автобус, из которого неизвестные начали выталкивать и выкидывать баранов.
Некоторые животные были травмированы, некоторые мертвы. Около семи баранов все-таки смогли подняться на ноги и испуганно жались к стоявшим вокруг машинам. Одно животное сильно хромало. Участники съезда узнали организаторов провокации, это были активисты «Молодой гвардии». Они, смеясь, уехали с места событий на автомобиле – они оказались единственными людьми, которым издевательство над животными показалось смешным.
 

Правозащитники планируют подать в суд на организаторов провокации с баранами, сейчас этот вопрос обсуждается с адвокатом. «Возможно, это будет статья за жестокое обращение с животными, возможно, за оскорбление чести и достоинства», - сообщила «ИКД» Элла Полякова, сопредседатель "Солдатских матерей Петербурга". Полякова лично наблюдала прибытие автобуса и пыталась помочь раненным животным.

«Автобус был с московскими номерами, в нем находился человек криминального вида, водитель сказал, что он не знает, кто его нанял. Но «почерк» провокации говорит о том, что это была «Молодая гвардия» - на следующий день ее представитель раскидывал в фойе съезда листовки. В них снова говорилось про обезьян. Предыдущие провокации «гвардии» тоже были похожи», - считает Элла Полякова.
 

Один участник акции был задержан в воскресенье, у участников провокации в субботу проверяли документы, но те и другие вели себя так, будто были уверены в безнаказанности.
 

Защитники прав животных возмущены действиями молодежного отделения «Единой России». «Такое отношение к животным совершенно недопустимо, - прокомментировал акцию с баранами Руслан, активист Альянса за права животных. – Оно говорит о не цивилизованности участников акции, отсутствии у них элементарной человечности. Статья УК о жестоком отношении к животным здесь вполне применима, так как перевозка животных это всегда очень болезненная для них процедура, поэтому она должна производиться только в специально оборудованных транспортных средствах. Во-вторых, у организаторов были заведомо издевательские мотивы использования животных».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире