Verbatim представляет RAID-массив объемом 2 ТБ

Verbatim представляет RAID-массив объемом 2 ТБ

В стране и миреСеть и ПК
Verbatim расширяет свой ассортимент внешних жестких дисков и представляет RAID-массив объемом 2 ТБ. Два 3.5-дюймовых диска, объединенных в единый массив, задействуют максимальный объем памяти и увеличенную практически вдвое скорость передачи данных  в режиме RAID уровня 0, либо гарантируют высочайший уровень сохранности информации благодаря «зеркалированию» в варианте построения  RAID 1-го уровня.

В режиме RAID 0 пользователь получает в распоряжение все два терабайта системы хранения, задействуя процесс, известный как «страйпинг» - равномерное распределение данных на оба физических диска. Преимущества данного режима наилучшим образом раскрываются в  мультимедиа и графических приложениях, а также в обработке потоковых данных, требовательных к производительности играх или при использовании системы в качестве web-сервера. Интерфейс подключения не станет «узким местом» - соединение eSATA позволяет вести обмен данными на скорости до 3 Гб/сек, что в шесть раз превышает предел скорости USB порта, составляющий 480 Мбит/сек.

Если же приоритетной является сохранность информации, устройство может быть сконфигурировано для работы в RAID 1. В этом режиме два физических диска системы, вмещающих по 1 ТБ каждый, объединяются в один логический диск емкостью 1 терабайт. Записываемые данные зеркально дублируются, и в случае неисправности или даже полного выхода из строя одного из дисков информация сохранится на втором.

Жесткий диск Verbatim с функцией RAID работает очень тихо и защищается от перенагревания с помощью встроенных вентиляторов. Обладая весом менее двух килограмм, он довольно лёгок и имеет стабильный корпус. Выполненный в черном цвете, он прекрасно впишется в интерьер любого офиса. Удобство резервного копирования гарантируется  входящей в  комплект поставки  лицензионной программой  "Nero Back It Up 2 Essentials". Все необходимые кабели для соединений eSATA и USB 2.0 также включены в комплект поставки вместе с внешним адаптером питания и кратким руководством пользователя. Поддержка продукта обеспечена бесплатной горячей линией в Европе и центрами технической поддержки IT Clinic на территории  России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1223 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире