В Риме хотят возродить бои гладиаторов

В Риме хотят возродить бои гладиаторов

В стране и миреПутешествия
В Италии появилась идея возобновить в Колизее гладиаторские бои.

Член городского совета Рима Умберто Брокколи считает что: "Музеи, в том числе и Колизей, должны говорить с публикой на новом языке". По мнению куратора исторических ценностей, в музеях должны действовать не только экспозиции древностей - необходимо воссоздавать звуки, запахи той эпохи. Только так посещение музея может стать незабываемым. В случае Колизея, посетители должны иметь возможность разделить опыт, пережить самые волнующие моменты жизни гладиаторов, сообщает ITALY NEWS.
Предлагается, так же, устраивать вечернее представление с гладиаторами на подиуме, сражающимися под чтение отрывков из произведений древнего философа Сенеки, посвященных жизни самих гладиаторов. А ряженых "гладиаторов",  устраивающих имитации боев возле Колизея, предлагают убрать еще и потому, что "гладиаторы были вульгарными, потными, от них дурно пахло, они произносили бранные слова: почему не показать, какими они были в действительности. Что касается места проведения гладиаторских боев, то у выдвинувшего идею г-на Брокколи нет сомнений: "Они будут проходить в том месте, где всем будет понятно, что речь идет не о маскараде, а о серьезном деле".

  tours.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1159 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: