Учителям запретят пить в выходные

Учителям запретят пить в выходные

В стране и миреВ мире
В Великобритании готовят кодекс поведения для учителей в нерабочее время
Учителя, пившие в выходные алкогольные напитки, могут быть отстранены от работы. Такие меры предлагает вести Генеральный совет образования Великобритании, который в настоящее время разрабатывает новый кодекс поведения для преподавателей.

 

Кодекс поведения для учителей должен вступить в действие в следующем году. Согласно требованиям нового кодекса, учитель может быть наказан или отстранен от работы в случае, если он не обеспечил безопасность детей на уроке или во время поездок всем классом, если высказывал оскорбительные заявления, обращался к ученикам с предложениями сексуального характера и т.д.

Однако основной задачей кодекса, как пишет британская газета The Independent, является повышение ответственности учителей за свое поведение в нерабочее время. По мнению чиновников из Совета, преподаватель обязан и в неучебное время подавать хороший пример и служить ролевой моделью для окружающих.

"Большинство учителей и так применяют к себе высокие стандарты поведения вне школы, - говорит председатель Совета Кейт Бертли. - Однако необходимо, чтобы наши действия вызвали повышение достоинства учительской профессии".

Как сказал один из членов совета Дэвид Джонс, вопрос о том, будет ли учитель, нарушивший кодекс в нерабочее время, наказан, будет решаться "с учетом обстоятельств".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1539 / сегодня: 2

Комментарии /1

22:2328-12-2008
 
Читатель
хрень какая, пусть учатся у роботов, учителя люди и раслабиться порой им нужно больше чем учиникам, которые после школы со своими родителями пивко попивают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: