Сегодня москвичей с ростом цен на транспорт и увеличением коммунальных платежей поздравят клоуны

Сегодня москвичей с ростом цен на транспорт и увеличением коммунальных платежей поздравят клоуны

В стране и миреКультура
 23 декабря в 16 часов в Новопушкинском сквере пройдет акция под лозунгом «Ура новогодним подаркам московского правительства!».

 Семь веселых клоунов поздравят москвичей с 25% ростом цен на транспорт и коммунальные услуги с 1 января. Акция пройдет под лозунгами «Даешь повышение цен в три раза!», «Уволили - сиди дома и дохни с голода!», «Метро это не право, это привилегия!», «Поможем московским чиновникам жить еще лучше!». Ожидается визит Деда мороза, приехавшего "зайцем" из Великого Устюга. У Деда мороза потребуют билет, и только вмешательство волшебных сил спасет Деда от кутузки.

В середине декабря правительство Москвы объявило о повышении цен на проезд. Некоторые виды проездных на метро станут дороже в 1,5 раза. Единый проездной билет с января обойдется пассажирам в 1700 рублей. Такого резкого повышения цен на проезд не было давно. Рост цен на транспорт и коммунальные платежи расходится с обещаниями правительства проводить социально ориентированную политику. Полностью (без льгот) платят за проезд 52% пассажиров метрополитена. Большинство среди них – работающее население, которое в наибольшей степени может пострадать от кризиса. Увольняемым работникам необходимо пользоваться транспортом хотя бы для того, чтобы найти новый способ заработка.

Особенно странным выглядит повышение стоимости проезда и коммунальных платежей в ситуации, когда цены на энергоносители заметно упали. Во всем мире общественный транспорт дотируется правительством, в европейских странах – до 80% себестоимости проезда. Дорогой общественный транспорт способствует также росту числа личных автомобилей, которые ухудшают экологическую обстановку в столице.

На акции будут раздаваться листовки с информацией о способах бесплатного проезда.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:4423-12-2008
 
Читатель
ура, правительству! Больше подарков к новому году может сдохнем быстрее, только кого тогда обдирать будете, а?

10:2524-12-2008
 
Читатель
Сегодня с утра наши местные клоуны горожан "поздравили" по новостям с увеличением коммунальных тарифов в Новокузнецке на 20%

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире