Редкую тропическую рыбу нашли на берегу Северного моря

Редкую тропическую рыбу нашли на берегу Северного моря

В стране и миреПутешествия
Обитательницу теплых морей рыбу-луну нашли в понедельник на берегу Северного моря в Нидерландах. О необычной находке сообщило голландское телевидение.

Метровую рыбу-луну нашел недалеко от города Катвейк местный рыбак, собиравший моллюсков, передает РИА Новости. Огромная рыба была еще жива, когда он обнаружил ее на берегу. Однако когда к месту находки прибыла служба оказания помощи животным, редкая рыба уже перестала дышать. 

В декабре эти тропические рыбы заходят в умеренные широты, однако они редко оказываются в Северном море. Эксперты полагают, что найденная рыба-луна попала в океанский шторм и была вынесена к голландским берегам морским течением. "В последнее время практически ежегодно к берегам Нидерландов прибивает по одному экземпляру рыбы-луны", - сказал ихтиолог музея естественной истории "Натуралис" в Лейдене Мартин ван Ойен. 

В 1898 году к берегу нидерландского острова Терсхеллинг прибило экземпляр рыбы-луны длиной 2 метра 71 сантиметр. Ее чучело выставлено в музее "Натуралис".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1514 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: