Кубок города по горным лыжам: позиции меняются (ФОТО)

Кубок города по горным лыжам: позиции меняются (ФОТО)

Местные новостиСпорт
На горнолыжном комплексе «Гора Соколиная» (6-й километр) прошёл второй этап Кубка города Новокузнецка по горным лыжам среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта.

Дисциплиной очередного этапа стал специальный слалом. Состав участников остался прежним, если не считать нескольких гостей из Томска. Впрочем, вновь прибывшие участвовали только ради удовольствия – бороться за главный приз Кубка придётся кузбассовцам – им не так сложно выбираться каждую неделю на соревнования в Новокузнецк и его окрестности.

Как часто бывает в спорте, не все лидеры первого этапа сохранили свои позиции. Несколько ведущих участников во втором этапе не финишировали вовсе – помешали досадные падения. Однако у всех ещё предостаточно времени реабилитироваться и нагнать былые позиции, ведь это лишь второй этап больших состязаний.

Итак, лидерами по итогам второго этапа являются:
среди мужчин
от 17 до 25 лет – Дмитрий Клепиков из Мысков;
от 26 до 35 лет – Владимир Бондаренко из Новокузнецка;
от 36 до 45 лет – Андрей Шагандин из Новокузнецка;
от 46 до 55 лет – Игорь Артемьев из Новокузнецка;
от 56 до 66 лет – Виталий Дорожко из Мысков;
среди женщин
от 17 до 25 лет – Пономарёва Татьяна из Мысков;
от 36 до 45 и от 46 до 55 – Тихонова Ирина из Кемерова.

Организаторы соревнований выразили благодарность всем, кто помогает в проведении Кубка города. Неоценимую помощь оказали директора горнолыжных комплексов Евгений Сагалаков (г/к «Гора Соколиная») и Николай Глушнев (г/к «Лесная республика»). По словам участников, трассы, на которых проходили первые два этапа Кубка, были отлично подготовлены к соревнованиям. В числе спонсоров также выступила компания «РЦТК», предоставив победителям сертификаты на бесплатное подключение к Интернету.

Также организаторы особо отметили судейскую коллегию (главный судья Виктор Счастных, его помощники Светлана Счастных и Ирина Простева, а также судья на трассе Андрей Новиков).

Напомним, Кубок города стартовал неделю назад. Два этапа уже пройдено, впереди ещё четыре этапа.


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото Владимир ПОПОВ

всего: 2280 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3830-12-2008
 
Виктор Николаевич, спасибо, что не даете "ветеранам" постареть! Спасибо, что вы есть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости