Машины атакованы

Машины атакованы

В стране и миреПроисшествия
32-летняя жительница Германии поцарапала больше сотни автомобилей в одном из районов Берлина, сообщает НТВ.

Очевидцы происшествия помогли задержать женщину. При задержании женщина оказывала активное сопротивление и даже кинула в одного из полицейских ножом. Предполагается, что ее действия были следствием психического заболевания. На данный момент нахулиганившую берлинку поместили в психиатрический диспансер для проведения экспертизы. На данный момент повреждения были найдены уже на 103 машинах, но вполне вероятно, что их на самом деле и больше. Эксперты рассказали, что ущерб будет возмещен лишь владельцам машин, застрахованных по системе КАСКО, остальные же получат только часть суммы, предусмотренную в качестве участия страхователя в возмещении убытков.

«Вокруг света» уже писал, что более 450 млн человек в мире имеют психические или неврологические проблемы и нуждаются в специализированной медицинской помощи, как рассказал в своем обращении генеральный секретарь ООН Пан Ги Муна (Pan Gee Mun). В России, по официальным данным, психическими заболеваниями страдают около 6 млн человек. При этом, по данным психотерапевта, академика РАЕН Михаил Литвак, около 85% населения страны подвержено обратимым расстройствам психики, вызванным воздействием травмирующих факторов, то есть неврозам. По данным директора Независимой психиатрической ассоциации Любови Виноградовой, в помощи врачей-психиатров и психотерапевтов нуждается 20–25% российских граждан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1308 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире