Семь причин не быть трудоголиком

Семь причин не быть трудоголиком

В стране и миреПолитика
Ты работаешь изо всех сил, в ожидании премии. Что такое трудоголизм, а что – трудолюбие? Где грань между этими двумя понятиями? Думаю, что разница совсем не в определениях словаря.

1. Есть время на личную жизнь и отдых

Да, у трудоголиков свободного времени меньше, однако это не означает – что его совсем нет! Другой вопрос – что каждую свободную минуту мы используем с максимальной пользой, стараясь не расстрачивать минуты зря. И поэтому говорить, что у трудоголиков совсем нет времени на личную жизнь и отдых, нельзя.

2. Умеренная загрузка на работе полезна для здоровья, есть время для заботы о собственном здоровье

А неумеренная – полезна не только для здоровья, но и для кошелька. Наконец, если мне нравится моя работа – я могу без отдыха писать 10-12 часов в день и больше. И что после этого – я заядлый трудоголик? А кому его профессия – в тягость, для того и 8 стандартных часов будут ежедневной каторгой и причиной нервных срывов. А насчет здоровья я уже писал. На него влияет не только и не столько загрузка на работе, сколько увлечение алкоголем, курением, пренебрежение спортом и зарядкой. Вот это губит людей, а не любимая работа.

3. Регулярный отдых, общение в кругу друзей и близких дают нам заряд бодрости и уверенности на длительное время

Да, общение с любимыми коллегами – тоже. А если любимые коллеги являются также друзьями – это заряжает вдвойне. Работа и общение с друзьями также никак не связаны. При желании опытный трудоголик найдет время и для первого, и для второго.

4. Множество новых мыслей, идей, открытий, знакомств от резкой перемены деятельности, нового хобби

Резкая перемена деятельности – это связано с работой. На работе люди тоже знакомятся и даже женятся, и потом живут счастливо всю жизнь, вопреки статистике разводов.

5. Как правило, не утомляющий график работы, есть время на здоровый сон

И у трудоголиков это все есть. Вопрос только в более эффективном распределении времени.

6. Отсутствие проблем с сексуальной жизнью

Трудоголик, как правило, успешный и уверенный в себе человек. Знаете, как на таких реагируют девушки (а в равной степени и парни на успешных девушек)?

7. Рабочее время используется эффективнее, если человек не зацикливается на работе!

Как раз наоборот. Любящий свое дело трудоголик постоянно растет профессионально, не смотрит на часы в ожидании окончания рабочего дня, соглашается работать внеурочно, если того требует дело. Это надежный и ответственный сотрудник – в бизнесе такие люди нужны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире