Apple готовит планшетник к осени

Apple готовит планшетник к осени

В стране и миреСеть и ПК
Довольно известный технический блог TechCrunch сообщил, что Apple планирует выпустить устройство, похожее на iPod touch, но с большим дисплеем, осенью 2009 года.

Подтверждение этого было получено автором блога из трех независимых источников, близких к компании.

По предварительным данным, устройство будет оборудовано дисплеем диагональю 7 или 9 дюймов. Прототипы уже якобы побывали в руках одного из источников. Кроме того, сообщается, что Apple сейчас ведет переговоры с OEM-партнерами в Азии о массовом производстве.

Компания экспериментировала с устройствами в форм-факторе крупногабаритных планшетных компьютеров годами. Однако результаты экспериментов так и не вышли в свет, поскольку Apple решила, что пользователям они не понравятся. На настоящий момент у компании есть такое преимущество как онлайн-магазин приложений App Store с тысячами игр и других приложений, отлично подходящих к гаджетам с сенсорными дисплеями и акселерометром. Сочетание App Store, iTunes и браузера составят одну из ключевых особенностей устройства.

Пока неизвестно никакой информации относительно стоимости будущей новинки. Существующая модель iPod touch с 3,5-дюймовым дисплеем стоит от $229 (для США), цена на 32-Гб модель достигает $399. Ожидается, что стоимость более крупного устройства будет значительно выше.
 

www.maccentre.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1007 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире