Начинать новую жизнь с нового года лучше постепенно, советуют психологи

Начинать новую жизнь с нового года лучше постепенно, советуют психологи

В стране и миреВ стране
 Чтобы сдержать свои предпраздничные обещания, стать с нового года лучше и здоровее, "новую жизнь" лучше начинать не с 1 января, а постепенно, считают психологи.

 Не обязательно становиться ангелом сразу, указывает InoPressa, приводя несколько советов из газеты Süddeutsche Zeitung. 

Никаких сигарет, здоровая еда, больше спорта: в конце года подобные намерения имеются у многих. Но зачастую, каким бы сильным ни было наше желание, осуществить его в новом году не получается. Психологи уверены, что все мы допускаем одни и те же ошибки, поскольку наши намерения имеют "двойственную натуру". 

С одной стороны, конец года – неплохая возможность подвести итоги, но с другой – когда речь идет о привычках и привычном образе жизни, изменить все это оказывается не так-то и просто. Составить план на год – это неплохой ритуал, но конкретные решения не стоит принимать 1 января. 

Не нужно ставить перед собой завышенных целей. К вопросу об изменениях в жизни следует подойти весьма серьезно: составить список приоритетных задач, поставить как можно более конкретные цели, определить промежуточные этапы и по возможности временные рамки. 

Не менее важно поощрять себя любимого за достигнутые результаты. Главное в этом - знать меру, предупреждают специалисты. Например, сигарета, выкуренная "в награду" после двухнедельного воздержания, может поставить крест на стремлении бросить табак.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1172 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире