Житель Канады принёс рождественскую ель вместе с дятлом

Житель Канады принёс рождественскую ель вместе с дятлом

В стране и миреВ мире
Житель Канады, живущий в пригороде Ванкувера, принёс домой рождественскую ель вместе с семейством дятлов.

Рассказывает Фредерик Джонс:
– Мы с женой и детьми живём в большом доме. Каждый год, перед рождеством, я ставлю в зале большую ель. У меня есть разрешение администрации срубить дерево в обмен на праздник, который мы устраиваем для детишек из соседнего приюта. Этот год не стал исключением. Я спилил симпатичную ёлочку ярда в 4 высотой и мы с помощником установили её в зале. Каково же было моё удивление, когда часа через два после этого, с улицы, в окно зала начал биться белоспинный дятел. Мы пытались отогнать птицу, но она всё время возвращалась к окну. А потом мы услышали характерное «кра-кра» и поняли, что в ели, которую мы принесли домой, есть дупло, а в нём находится самка. Мы связались с санитарной службой, и уже через час произошло воссоединение семейства дятлов. Каким образом дятел сумел найти свою подругу, увезённую почти за 100 миль, до сих пор остаётся для нас загадкой.

Особенности биологии белоспинного дятла: Оседлый вид, может совершать незначительные кочевки. Птица скрытная, подвижная, часто меняет место гнездования. Моногамен, бывает, что выбирает партнёра один раз на всю жизнь. Гнездится в дуплах, которые выдалбливает в сухих деревьях с мягкой древесиной или расширяет естественные.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1280 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире