В ходе операции Израиля погибли более 550 палестинцев

В ходе операции Израиля погибли более 550 палестинцев

В стране и миреВ мире
По последним данным, в результате операции Израиля против движения "Хамас" погибли более 550 палестинцев, более 2,5 тыс. получили ранения, причем большинство из пострадавших - женщины и дети, передает Associated Press со ссылкой на данные медиков, работающих в секторе Газа.

По словам представителя палестинских врачей доктора Муавьи Хассанеина, только за последние сутки в результате боевых действий погибли по меньшей мере 20 детей.

Ранее сообщалось, что, по данным ООН, с начала боевых действий в секторе Газа погибли более 500 человек. По предварительным оценкам, около четверти из них - мирные жители.

Напомним, 27 декабря 2008г. израильские военно-воздушные силы начали операцию против движения "Хамас" под кодовым названием "Литой свинец". По словам военных, целью операции является ликвидация инфраструктуры движения "Хамас", регулярно наносящего ракетные удары по территории южного Израиля.

3 января 2009г. началась вторая фаза операции - на территорию сектора Газа были введены сухопутные израильские войска. Как подчеркивалось в официальном сообщении Министерства обороны Израиля, целью операции не является новая оккупация сектора, а лишь уничтожение объектов военной инфраструктуры "Хамас". При этом отмечалось, что сухопутный этап может оказаться довольно продолжительным. За все время боевых действий израильские войска потеряли пятерых солдат.

top.rbc.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1225 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире