Владельцам снегоходов

Владельцам снегоходов

Местные новостиГИБДД
ГАИ напоминает о правилах передвижения на снегоходах.

Сегодня счастливыми обладателями снегоходов являются многие жители нашей области. Причина этому – огромный в последние годы интерес к активному зимнему отдыху.

Нельзя забывать, что снегоход, как и любое другое транспортное средство, является источником повышенной опасности. Поэтому люди, управляющие снегоходом, обязаны неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения. Игнорирование ПДД приводит к трагическим последствиям.

В конце декабря на территории области произошла авария, виновником которой стал мужчина, управляющий снегоходом. Зимнее развлечение привело к гибели двух людей – водителя и пассажира зимнего транспортного средства. Кроме того пострадали и люди, находящиеся во второй машине – они травмированы и находятся в больнице.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и предусмотрительными, передвигаясь на снегоходах, не подвергать себя опасности, чтобы не стать участником печальной статистики.

Важно помнить, что снегоход в силу своих технических характеристик предназначен для движения за пределами дорог общего пользования.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2297 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:2714-01-2009
 
дмитрий
самое главное надо ездить трезвым и будет все нормально!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости