Американцы уничтожили в Пакистане двух главарей "Аль-Каиды"

Американцы уничтожили в Пакистане двух главарей "Аль-Каиды"

В стране и миреПолитика
1 января в результате американского ракетного удара на севере Пакистана были убиты два лидера "Аль-Каиды".

Одним из погибших был Усама аль-Кини - руководитель "Аль-Каиды" в Пакистане, другим - шейх Ахмед Салим Сведан, сообщает The New York Times, ссылаясь на заявление представителя спецслужб США.

 

По мнению американской разведки, аль-Кини стоял за организацией теракта в отеле Marriott в Исламабаде в сентябре 2008 года. Тогда погибли 55 человек, в том числе два гражданина США и посол Чехии. Аль-Кини также подозревали в организации терактов против американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году: тогда взрывами были убиты или ранены тысячи людей.

 

Шейх Ахмед Салим Сведан был заместителем аль-Кини. За информацию, которая позволила бы поймать террориста, американские власти назначили награду в 5 млн долларов.

 

Оба убитых входили в список самых опасных преступников в розыске ФБР и были "восходящими звездами" организации Усамы бен Ладена, сообщает телеканал FOX News. На момент гибели они продолжали готовить новые теракты, рассказал журналистам неназванный эксперт по борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1389 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1212-01-2009
 
Читатель
америкосы уже бомбят Пакистан?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире