Американец потребовал от бывшей жены вернуть пересаженную почку

Американец потребовал от бывшей жены вернуть пересаженную почку

В стране и миреВ мире
Американский хирург Ричард Батиста, который восемь лет назад отдал свою почку больной жене, после развода потребовал вернуть ему пересаженный орган.

Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

Ричард Батиста из штата Нью-Йорк познакомился с будущей женой в 1980-е годы, когда она работала медсестрой, а он был врачом. В 1990 году они поженились, у пары родились три дочери.

Когда супруга заболела, Ричард, по собственным словам, сразу согласился на пересадку, хотя отношения в семье уже тогда дали трещину. Спасти брак так и не удалось. Выздоровевшая женщина была неверна мужу, завела любовника и подала на развод. Кроме того, она запретила бывшему супругу видеться с детьми.

По словам адвоката мистера Батисты, "теоретически" его клиент требует вернуть почку, но согласится и на компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов.

Эксперты, однако, сомневаются, что Батиста добьется успеха: по закону пересаженная почка считается даром, и вернуть ее мужчина не сможет.

  www.podrobnosti.ua
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1414 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире