Афганский героин убивает за год вдвое больше россиян, чем погибли за 10 лет войны в Афганистане

Афганский героин убивает за год вдвое больше россиян, чем погибли за 10 лет войны в Афганистане

В стране и миреВ стране
Ежедневно в России от героина умирают не менее 80 человек.

Около 30 тыс. человек ежегодно умирают в России от употребления наркотиков, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН). "Наркотики, в подавляющем большинстве - афганского происхождения, являются причиной ежегодной смерти в России порядка 30 тыс. человек", - сказал представитель ФСКН.

"Ежедневно в России от героина умирают не менее 80 человек. Каждый год в России погибает в два раза больше, чем за все 10 лет войны в Афганистане, откуда идет массированный наркотрафик", - сообщил представитель ведомства.

В ФСКН прогнозируют рост попыток контрабанды героина с территории Афганистана в 2009 году. "Афганистан давно превращен в наркогосударство - фабрику, которая производит до 93% всего героина в мире. Сейчас на складах на территории Афганистана хранится свыше тысячи тонн чистого героина", - сказал собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:3211-01-2009
 
Читатель
МДА... героин неслабо убивает, это вообще довольно сильная штука ммм...

18:3311-01-2009
 
Читатель
чистый героин, ммм.... а пока до нас дойдет 10 раз перебуторят))))

21:0211-01-2009
 
Читатель
Может сейчас дойдет до кого, что не зря Брежнев войска туда ввел. Ушли оттуда, демократии захотелось, вот теперь и харкаем кровью.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире