Власти Кузбасса будут опекать семью матроса, погибшего при пожаре на крейсере

Власти Кузбасса будут опекать семью матроса, погибшего при пожаре на крейсере

Местные новостиЖизнь
У погибшего остались жена и двухлетний сын.

В Мариинске Кемеровской области 13 января прошли похороны матроса Дениса Сычева, погибшего 6 января во время пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов". Он похоронен на городском кладбище. Свои соболезнования семье погибшего, у которого остались жена и двухлетний сын, выразил губернатор Аман Тулеев. По его распоряжению, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, вдове и матери Дениса Сычева оказана материальная помощь.

Тулеев также дал поручение главе Мариинского района Ивану Дикало взять семью погибшего на особый контроль. Департаменту образования и науки поручено оказать содействие при оформлении ребенка погибшего матроса в детсад, оказывать необходимую помощь до достижения совершеннолетия.

Напомним, Денис Сычев погиб при тушении огня в одном из помещений носового машинного отделения крейсера, задохнувшись от угарного газа. Пожар продолжался около двух часов и был потушен противопожарной службой корабля. По предварительным данным, одной из главных версий возникновения пожара стало короткое замыкание. Причины происшествия выясняет комиссия из состава походного штаба отряда боевых кораблей Северного флота.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1632 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости