"Спартак" избавился от аргентинского игрока

"Спартак" избавился от аргентинского игрока

В стране и миреСпорт
Полузащитник московского "Спартака" Кристиан Майдана отдан в аренду на полгода в испанский "Рекреативо". Стоит отметить, что стать игроком основного состава красно-белых у аргентинца так и не получилось. Майдана нередко покидал поле под недовольный свист спартаковских болельщиков.

Майдана должен был вылететь вместе со "Спартаком" на сбор в Турцию, но в последний момент остался в Москве для урегулирования трансферных вопросов с "Рекреативо", который занимает 17-е место в испанском чемпионате, сообщает официальный сайт красно-белых.

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал решение отдать полузащитника команды Кристиана Майдану в аренду в "Рекреативо". "Решение отдать Майдану в аренду принято исходя из того, что держать футболиста такого уровня на скамейке запасных невыгодно ни клубу, ни ему самому.

А такой сценарий существовал, учитывая ужесточение лимита на легионеров и наличие других кандидатов на позицию левого хавбека. Отмечу, что на Майдану претендовали также команды из Аргентины и Мексики, но мы посчитали, что ему будет полезнее играть в одном из ведущих европейских чемпионатов, поскольку в будущем рассчитываем на этого полузащитника", - приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс".

"У меня была еще пара вариантов, но в итоге я оказался в "Рекреативо", что, думаю, к лучшему. Никаких подробностей о ходе переговоров не могу рассказать - этим занимались клубы. Я же просто приехал для подписания соглашения", - рассказал Кристиан Майдана.

Майдана поделился своими впечатлениями от этапа карьеры в "Спартаке". "Со знаком "плюс" оценить его не могу. Ведь я ехал сюда с целью постараться что-то выиграть. А в итоге мы неудачно выступили в чемпионате. И собой не особо доволен. Пусть у меня не было свободы действовать на поле в привычной манере, не хочу сказать, что именно из-за этого не показал своей лучшей игры. Как бы то ни было, не самый удачный год получился. А теперь впереди Испания".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1250 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире