Что cделать со старой мебелью?

Что cделать со старой мебелью?

В стране и миреШоу-бизнес
Наконец-то! Вы стали счастливым обладателем новенького аккуратного углового дивана, глянцевого кухонного гарнитура или ещё какой-нибудь замечательной утвари из домашней мебели.

Вы уже представляете, как она будет смотреться в интерьере вашего дома и как вам будет удобно ею пользоваться, но... Прежде чем все ваши мысли воплотятся в реальность и сказка станет былью, предстоит решить одну маленькую, но весьма насущную проблему – что сделать со старой мебелью? 

У некоторых такой вопрос даже и не возникает, поскольку многострадальные дачи и гаражи удивительно легко впитывают в себя излишки домашней обстановки. И это просто чудесно, если любимое кресло продолжает служить верой и правдой где-нибудь на веранде дачного домика. Только, к сожалению, такая возможность есть не у всех и не всегда.

Первый момент, на который стоит обратить внимание – это состояние мебели. Если стол уже весь перекосился и держится только на честном слове, или у стула куда-то запропастилась одна из ножек, то решение будет вполне очевидным. Мебель нужно выбрасывать. 

Сделать это можно, разобрав её на части и потихоньку перенося к мусорным бакам. Либо попросив плечистого соседа вынести мебель целиком. Второй вариант займёт гораздо меньше времени, но он связан с определённым риском. По правилам, вывоз строительного мусора находится вне компетенции городских служб. Поэтому выставляя тот же столик у мусорных баков, можно надеяться, что он просто кому-нибудь приглянётся. А риск заключается в том, что вместо благодарных новых хозяев оставленной мебели, могут появиться злые работники ЖЭКа и попытаться вас оштрафовать на четырёхзначную сумму.

Если же состояние мебели вполне приличное, а внешний вид не вызывает нареканий, то можно попытаться выручить за неё некую сумму денег. Для этого стоит дать объявления в местные газеты, разместить такое же объявление на сайтах в интернете и пройтись по соседям. Вы удивитесь, когда узнаете, скольким соседям внезапно понадобится приобрести ваш потёртый диванчик по выгодной цене. Но отвечать на звонки и принимать у себя потенциальных покупателей захочется далеко не каждому. Да и времени процесс продажи занимает немало. Поэтому можно на некоторое время переквалифицироваться из продавца в мецената и почувствовать себя щедрым благодетелем. 

Подарить мебель можно не выходя из дома, с помощью Интернета. В последнее время появилась масса сайтов с рубрикой «отдам даром». Реагируют на такие объявления очень быстро, особенно при наличии фотографии отдаваемого. Если вы не слишком дружите с Интернетом и желаете действий более реальных, то можете позвонить в службу социальной помощи. Уж поверьте, в вашем городе есть очень много людей, которым эта мебель необходима, но они не могут её себе позволить в силу различных причин. Отдать мебель можно в дом престарелых, в детский дом, инвалидам или малоимущим. Это будет благородным поступком.

Но как показывает практика, самым эффективным и быстрым способом будет повесить объявление в соседнем общежитии. В тот же вечер у вас появится пара студентов, которые без лишних разговоров заберут всё, что вы им предложите, рассказав при этом несколько весёлых и забавных историй.

Независимо от того, что же вы всё-таки решите сделать со старой мебелью, чтобы освободить пространство, необходимо отвести под этот процесс хотя бы несколько дней. Иначе может сложиться такая ситуация, когда вам придётся брать телефон и звонить в фирму, которая занимается демонтажом и утилизацией мебели. И, конечно же, вам придётся заплатить за это энную сумму денег. Хотя возможно, кому-то этот способ придётся по душе больше всего.

И напоследок хотелось бы заметить, что самые удивительные открытия вы можете сделать, отодвинув мебель с занимаемого ею годами места!

Юрий Руренко 

  shkolazhizni.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1831 / сегодня: 2

Комментарии /13

22:5419-06-2009
 
Parlament
Авто покраска. Ремонт кузовов и рам легковых автомобилей.

Сварочно-рихтовочные работы
Подбор красок SIKKENS
Частичная или полная покраска автомобиля
Реставрация бамперов
Замена стекла

Тел: 8 (050) 609-43-92
Тел: 8 (067) 956-93-01
Тел: 8 (093) 860-90-05

03:5928-07-2009
 
Вячеслав
Постоянно есть в наличии дебетовые карты разных банков России, банковские карты Visa, Mastercard продаем под любые ваши цели, работаем с физическими и юридическими лицами, гарантия.

01:3001-11-2009
 
nittindippire
Продается кровать двухспальная с матрасом
размеры: 1.60*2 м
цена 3 000 рублей, самовывоз Москва м.Фили ;
по вопросам покупки писать на nzaharov80@ya.ru

фотки здесь
nzaharov80.narod2.ru

23:1629-04-2010
 
Tovardom
Магазин полезных вещей. Автомобильная мультимедиа. Бытовая техника. Кальяны и аксеcсуары.
Коллективная покупка. Наборы. Оптом Бытовая техника. Оптом Кухонные акссесуары. Полезные устройства.
Посуда Рекламные носители. Техника для дискотек. Товары для учеников. интернет магазин полезных вещей. доставка.
Товар Дома.
Автомобильная мультимедиа
Бытовая техника
Кальяны и аксеcсуары
Наборы
Оптом. Бытовая техника
Оптом. Кухонные акссесуары
Полезные устройства
Посуда
Рекламные носители
Техника для дискотек
Товары для учеников
Сайт: tovardoma.com.ua
0443535656
0939049440
Юрий

10:5409-05-2010
 
TuningDogua
Продам Renault-Master Бус грузовой
Модель: MASTER 2.2 DCI 90
Год выпуска: 2002
Объем двигателя: 2200 см?
Мощность двигателя: 90 л.с.
Расположение руля: слева
Пробег: 230000 км.
Пробег по Украине: нет
Коробка передач: механическая
Топливо: дизель
Привод: передний
Две распашные двери слева и справа
Кузов: фургон цельнометалический
Тип: 4x2
Тех.состояние: Хорошее состояние
Стёкла
База: средний
Крыша: средний
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Белый
Комплектация: ABS, AIRBAG, Электропакет

Контактное лицо: Павел.
Тел.: (067) 443-53-78
icg: 396314442
Email: 44353@mail.ru

07:1312-05-2010
 
Shatkivnik
Презентации Домашняя кухня, доставка обедов, Первые блюда, Мясные блюда, Рыбные блюда, Гарниры, Вторые блюда (без гарнира), Салаты, Морепродукты, Грибное меню, Соление. Фуршеты, презентации, всё это в Shatkivnik!


Своевременная доставка еды, комплексных обедов, премиум-обедов, высокое качество еды и большой ассортимент - факторы, которые являются основными в нашей работе. Цены на доставку еды, комплексных обедов привлекательны доступностью, качество блюд неизменно высокое, а доставка еды и комплексных обедов стабильно своевременна.

Тел.: (063) 237-67-17
(044) 237-67-17
E-mail: shatkivnik@ukr.net

07:2024-06-2010
 
Shatkivnik
Первые блюда, Презентация, Соление, Доставка обедов, . Цены на доставку еды, комплексных обедов привлекательны доступностью, качество блюд неизменно высокое, а доставка еды и комплексных обедов стабильно своевременна, всё это в «Шаткивнык»!

Своевременная доставка еды, комплексных обедов, премиум-обедов, высокое качество еды и большой ассортимент - факторы, которые являются основными в нашей работе. Цены на доставку еды, комплексных обедов привлекательны доступностью, качество блюд неизменно высокое, а доставка еды и комплексных обедов стабильно своевременна.

Татьяна Ивановна.
Тел.: (063) 237-67-17
(044) 237-67-17

07:3625-07-2010
 
CementfirminKiev
Цемент в роздріб, Бетон в роздріб, Цемент навалом, Бетон оптом, Цемент оптом, Цемент тарований, Бетон тарований. Компанія «Давидов»! Цемент для Вас от 700 грн. за тонну. Спешите.Цемент оптом. Цемент в роздріб. Цемент навалом. Цемент тарований. Бетон тарований. Бетон в роздріб. Бетон оптом. Цемент в роздріб.

Дрібний опт і роздріб - з складу в м. Киеві
(044) 224-80-31
(044) 227-75-10
(068) 377-96-96

07:2126-07-2010
 
Flowersinthecity
Игрушки из живых цветов, Заказ и доставка, Торты, Композиции. Украшение автомобилей Украшение банкетных залов, Игрушки из живых цветов, Украшение автомобилей, Подарочные букеты, Свадебные букеты, Цветы в розницу, Газонные травы, Лепестки роз, Торты, Композиции, Цветы заказ, Цветы заказ и доставка, Цветы, заказ и доставка в Санкт-Петербурге.

Украшение банкетных залов, Игрушки из живых цветов, Украшение автомобилей, Подарочные букеты, Свадебные букеты, Цветы в розницу, Газонные травы, Лепестки роз, Торты, Композиции, Цветы заказ, Цветы заказ и доставка, Цветы, заказ и доставка в Санкт-Петербурге.
телефон: (812) 642 24 57

21:1118-08-2010
 
Oblepixa
Сок является отличным сырьем для нектаров и комбинированных напитков, вина, бренди. Через полгода вкус и аромат облепихового сока и концентрата становится похожим на вкус меда и сладкой вишни. Облепиха-стиль молодости и здорового образа жизни. Сок После отделения облепихового масла от мякоти холодным способом получается обезжиренный сок, в котором содержание витамина C составляет 260- 1200мг/100г.

02:4219-08-2010
 
Knigodromcom
Книгодром - Вся печать в электронном виде | Книги | Справочники | Руководства | Рефераты | Статьи | Обзоры

22:1923-08-2010
 
engelkosji
Законно по юридическому договору сделаем на физических лиц и сотрудников фирм карты метро в сеть немецких супермаркетов МETRO Cash & Cаrry:карточка metro с вашим фото(делается в самом магазине в вашем присутствии). Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие гипермаркеты Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карточки metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.

04:4924-08-2010
 
Awebcom
Обмен, Новости, Автообмен WM валют (WMExchnager). . У нас на AwebCom - Ваш гид в мире бизнеса!

Техподдержка
E-mail: manager@awebcom.com
Skype: awebcom.com (по предварительной договоренности)
Руководство
Телефон: +37129669200
E-mail: office@awebcom.com

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире