Самолеты на приколе

Самолеты на приколе

В стране и миреВ мире
В прошлом году количество авиаперелетов сократилось до самого низкого уровня с 11 сентября 2001 года, пишет The Telegraph. В сравнении с показателями 2007 года число авиарейсов в 2008 году уменьшилось на 1,5%, а уже в декабре снизилось на 8% относительно результатов предыдущих двенадцати месяцев.

Представители британской организации NATS, которая контролирует авиатрафик, говорят, что снижение показателей вызвано влиянием глобального финансового кризиса на авиаиндустрию. Пытаясь уменьшить убытки, вызванные падением численности пассажиров, авиаперевозчики откладывают рейсы и сокращают количество маршрутов.

Однако Министерство транспорта Великобритании полагает, что поводов для паники нет, поскольку в будущем будет наблюдаться устойчивый рост пассажиропотока. По прогнозам, число авиапассажиров увеличится с 241 млн человек в 2007 году до 465 млн в 2030 году.

Напомним, что мировой экономический кризис крайне негативно отразился на международном туризме. В течение последних трех лет количество туристов по всему миру росло на 7% в год, однако в текущем году этот показатель снизился до 2%. Наиболее заметно упала популярность путешествий на дальние расстояния: люди не решаются тратить крупные средства на такой вид отдыха из-за риска потерять работу и по причине подорожания авиаперелетов. В 2009 году, по прогнозу экспертов ООН, ситуация еще более ухудшится.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1234 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: