В Кузбассе будут ежемесячно проверять работу иностранцев в сфере торговли

В Кузбассе будут ежемесячно проверять работу иностранцев в сфере торговли

Местные новостиЖизнь
Губернатор предупредил, что в случае обнаружения нарушений, вопрос будет рассматриваться, как факт коррупции.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав территорий взять под личный контроль ограничение использования иностранной рабочей силы в сфере розничной торговли и в области спорта. Он поручил главам организовать работу по ежемесячному мониторингу привлечения иностранных граждан на данных предприятиях и организациях. Как 21 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, губернатор предупредил, что в случае обнаружения нарушений, вопрос будет рассматриваться, как факт коррупции.

Соответствующее постановление (№1099) подписано 31 декабря 2008 года председателем правительства Владимиром Путиным. Документ направлен на предоставление приоритета трудоустройства российских граждан. Данным постановлением запрещается использовать иностранных граждан в розничной торговле алкогольной продукцией, фармацевтическими товарами, в сфере общественного питания, а также в палатках, на рынках и в прочей розничной торговле вне магазинов.

Кроме того, введено ограничение по использованию иностранных работников в области спорта. Сюда относятся: организация и проведение спортивных мероприятий для профессионалов или любителей; деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий; деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, тренеров и т.п.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1565 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:1622-01-2009
 
Читатель
а китайцев по прежнему будут плодить, на Садовой или как

09:2423-01-2009
 
Читатель
"а также в палатках, на РЫНКАХ и в прочей розничной торговле вне магазинов."
гы-гы ;)

а на рынках кто ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости