В регионах России начался рост заболеваемости гриппом

В регионах России начался рост заболеваемости гриппом

В стране и миреВ стране
Роспотребнадзор объявил о начале эпидемии гриппа в России.

Порог заболеваемости гриппом и острыми вирусными инфекциями превышен в Южно-Сахалинске на 27 процентов и в Красноярске на 6,6 процентов, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в интервью "Интерфаксу".

По словам Онищенко, подъем заболеваемости гриппом начался, как и прогнозировали специалисты, после завершения зимних каникул у школьников и новогодних праздников у работающего населения.

«В Москве и Санкт-Петербурге ситуация с гриппом пока спокойная», - отметил Онищенко. Между тем, в ряде российских регионов отмечается рост заболеваемости гриппом среди детей. В частности, в Архангельске, Барнауле, Екатеринбурге, Рязани, Хабаровске, Магадане и Челябинске зарегистрирован подъем заболеваемости гриппом в возрастной группе до двух лет. А в Иркутске, Уфе и ряде других городов выросла заболеваемость детей трех-шестилетнего возраста, добавил руководитель Роспотребнадзора.

По данным Онищенко, в настоящее время прививки от гриппа сделали более 26 миллионов россиян. Около 18 миллионов человек, в том числе пенсионеры и школьники, получили вакцину за счет бюджетных средств, добавил он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1253 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире