Опасайтесь держать в руках какой-то товар более 30 секунд

Опасайтесь держать в руках какой-то товар более 30 секунд

В стране и миреШоу-бизнес
Если вы не намерены тратить деньги на какую-то вещь, не берите ее в руки вообще.

Иначе спустя полминуты Вы не сможете с нею расстаться. Об этом предупреждают американские психологи.

Дело в том, что в нашей психике заложена интересная особенность: если мы подержим в руках в течение 30 секунд какую-то вещь и она нам понравится, отказаться от ее покупки будет невероятно сложно. За это короткое время человек успевает ощутить чувство собственности и уверенность, что эта вещь обязательно должна остаться у него. Именно таким образом совершается большинство импульсивных приобретений.

Психологи из университета Огайо провели эксперимент с дорогой и красивой кофейной чашкой. Испытуемым предлагалось подержать ее в руках, а затем принять участие в аукционе. Выяснилось, что чем дольше чашка находилась в руках, тем выше была цена, за которую ее готов был купить этот человек.

Тридцать секунд – это тот срок, который необходим для того, чтобы почувствовать себя собственником вещи, после чего с нею крайне трудно расстаться.


На этой особенности нашей психики основаны многие методики торговли. Так, в ювелирном магазине Вам предложат примерить колечко либо ожерелье, а в автомобильном салоне – прокатиться на автомобиле.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1290 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире