Машинки детям – не игрушки, а учебный инвентарь! (ФОТО)

Машинки детям – не игрушки, а учебный инвентарь! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В одном из кабинетов новокузнецкой школы №98 разместились десятки автомобилей и несколько дорожных развязок.

Правда, всё это в уменьшенном варианте – машинки чуть больше спичечного коробка, а перекрёсток умещается на половине стола.

23 января здесь открылся кабинет для обучения детей правилам дорожного движения. На торжественное открытие пришли сотрудники ГИБДД, городские чиновники и, конечно же, ученики школы. Для ребят тут же провели первый занимательный урок.

Замечателен кабинет тем, что преподавать в нём будут не по скучным печатным пособиям, а на примере ярких макетов. Модели машин, пешеходов, светофоров, знаков и прочих дорожных объектов можно расставлять и перемещать на специальных магнитных стендах.

Кроме того, как сообщила пресс-служба Новокузнецкого ГИБДД, весной на территории этой школы будет начато строительство автоплощадки – своеобразного полигона для приобретения детьми навыков безопасного поведения на дороге.

Школа № 98 была выбрана не случайно – во-первых, она является базовой по обучению ПДД. Во-вторых, рядом со школой располагается Госавтоинспекция Куйбышевского района. Сотрудники ГИБДД будут иметь возможность регулярно приходить к детям на занятия в класс, а в будущем - и для проведения уроков на автоплощадке, которая по сути своей является макетом проезжей части в миниатюре. Кстати, занятия в классе и на улице планируются для учеников не только этой школы – сюда будут приходить ребята и из других образовательных учреждений Куйбышевского района.

Оборудование для класса было приобретено из средств городского бюджета по целевой программе «Безопасность дорожного движения».
 


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2621 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:1123-01-2009
 
ПОПУТЧИК
МОЛОДЦЫ ГАИШНИКИ ,И КУЙБЫШЕВСКОМ УМЕЮТ РАБОТАТЬ, КОГДА ЗАХОТЯТ

12:1526-01-2009
 
Читатель
онни бы лучше деткам рассказали, как те будут бояться и шарахаться от этих оборотней на дорогах

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости