SETA Corporation закрыта

SETA Corporation закрыта

В стране и миреСеть и ПК
Закрыта японская студия-ветеран SETA Corporation, разработчик игр для консолей и аркадных автоматов.

Как сообщает индустриальный сайт Gamasutra, в конце прошлого года прекратила существование японская студия SETA Corporation (аббревиатура SETA расшифровывается как Super Entertainment and Total Amusement). Студия принадлежала компании Aruze Corp., выпускающей игровые автоматы. Закрытие SETA владелец объясняет ухудшением экономической ситуации в Японии в связи с международным финансовым кризисом.

Студия начала работу Токио в 1985 году и за время существования разработала десятки игр для консолей, аркадных автоматов и мобильных платформ. На Западе SETA известна линейкой Super Real Mahjong, проектами Kendo Rage и Nosferatu для SNES, Adventures of Tom Sawyer для NES, Caliber .50 для Genesis, Chopper Attack для Nintendo 64; в Японии студия выпустила версию Tetris для N64. Последним крупным проектом SETA стал боевой космосим Project Sylpheed для консоли Xbox 360, разработку которого студия вела совместно с командами GameArts и Anima. Игра вышла в свет в 2006-м в Японии и в 2007-м в Европе и США, ее рейтинг на Gamerankings — 65% на основе 54 рецензий, пишет dtf.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1063 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире