Когда ощутим реальный эффект?

Когда ощутим реальный эффект?

Местные новостиДеньги
За 2008 год Кузбасский технопарк одобрил 23 инновационных проекта, причем все они, прежде всего, имеют социальную направленность.

Как сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Кузбасский технопарк" Владимир Пилецкий, кроме инновационной значимости и перспективности, проекты оцениваются с точки зрения сохранения и создания рабочих мест. В целом, принятые проекты позволят сохранить около 1,5 тысячи рабочих мест и трудоустроить более 5 тысяч человек.

Одним из источников финансирования проектов станет их участие в конкурсах, проводимых различными федеральными институтами.
В.Пилецкий также отметил, что в 2008 году технопарк вступил в этап конкретных дел. Наряду с проектными и строительными работами по созданию инфраструктуры технопарка на двух площадках, началась предметная инновационная деятельность.

В свою очередь председатель экспертного совета Кузбасского технопарка, директор Института угля и углехимии Вадим Потапов пояснил, что реальный эффект от принятых проектов на экономику области будет ощутим через три-пять лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1624 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:5926-01-2009
 
Читатель
три-пять лет? умножайте эту цифру на 2, а то и 3, а иногда получается что забыли помножить на 0, ибо рассея.

16:3126-01-2009
 
Читатель
А как это понимать??? - "Кузбасский технопарк одобрил 23 инновационных проекта, причем все они, прежде всего, имеют социальную направленность". Т.Е. никакой промышленной иновации здесь и не пахнет. Создан очередной "отмывочно-благотворительный" фонд.

16:5826-01-2009
 
Читатель
читайте далее - "проекты позволят сохранить около 1,5 тысячи рабочих мест и трудоустроить более 5 тысяч человек." - это и есть якобы социальная нарпавленность ;) по факту реально будет стыдно за такую писанину.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости