Опубликован приказ Миннауки о новых правилах поступления в вузы

Опубликован приказ Миннауки о новых правилах поступления в вузы

В стране и миреВ мире
23 января, «Российская газета» публикует приказ министерства образования и науки от 26 декабря 2008 года № 396 «Об утверждении порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год», а также сам порядок.

Согласно документу, в 2009 году единственной и единой формой государственной итоговой аттестации и приема в вузы становится единый госэкзамен. Как пишет газета в комментарии к опубликованному закону, абитуриенты 2009 года должны знать следующее:

1. При поступлении обязательно представить результаты ЕГЭ по русскому языку и профильному предмету. Еще один или два экзамена вуз выбирает по собственному усмотрению из списка, составленного Минобрнауки. Не позднее 1 февраля вуз должен объявить перечень вступительных испытаний по каждому направлению подготовки.

2. По новому порядку вузам запрещено требовать от поступающих оригинал документов о личности и гражданстве, свидетельства о результатах ЕГЭ и аттестата. Все эти бумаги абитуриент по своему усмотрению может принести в виде заверенных копий.

3. Отправляя свои документы по почте в несколько вузов, делайте это только заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1470 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире