Кубок города по горным лыжам: наметились лидеры

Кубок города по горным лыжам: наметились лидеры

Местные новостиСпорт
В минувшую субботу на горе Лосиной (горнолыжный комплекс «Ягодка») состоялся третий этап Кубка города Новокузнецка по горным лыжам среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта.

На этот раз участники вновь состязались в дисциплине слалом-гигант. Напомним, что дисциплиной первого этапа Кубка так же являлся слалом-гигант, а второго – специальный слалом.

Расписание этапов соревнование было составлено заранее, так что, несмотря на сильный мороз, участникам всё-таки пришлось собраться. Поначалу всех одолевали сомнения: стоит ли проводить этап при температуре -36 градусов. Однако, постепенно воздух согрелся, и основная часть соревнования прошла при -24 по Цельсию.

Судейская бригада в связи с начавшимися многочисленными соревнованиями несколько поредела. Так, за ходом третьего этапа следили всего трое судей: главный судья Виктор Счастных, а также его помощники Светлана Счастных и Ирина Простева.

Итак, половина этапов уже пройдена (всего их будет шесть). К середине соревнования в каждой из возрастных категорий наметились свои лидеры.

Итак, победители очередного этапа среди мужчин:

В категории от 18 до 25 лет – Дмитрий Клепиков из Мысков;
от 26 до 35 лет – Вадим Гуляр из Осинников;
от 36 до 45 лет – Альберт Вакулов из Новокузнецка;
от 46 до 55 лет – Игорь Артемьев из Новокузнецка;
от 55 лет и старше – Владимир Городилов из Новокузнецка.

Среди женщин победу одержали:

В категории от 26 до 35 лет – Любовь Прошина из Новокузнецка;
от 36 до 45 лет – Инна Фазлеева из Новокузнецка;
от 46 до 55 лет – Ирина Тихонова из Кемерова.

Участники и организаторы выражают благодарность директору горнолыжного комплекса «Ягодка» Сергею Прокудину за предоставленную возможность проведения очередного этапа Кубка города. Кстати, следующий этап состоится здесь же, на «Ягодке» 14 февраля.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1794 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости