chat.ru - обсуждайте и общайтесь "по-новому"

chat.ru - обсуждайте и общайтесь "по-новому"

В стране и миреСеть и ПК
Сервис Чат.ру, который был очень популярным около десяти лет назад, после появления множества более продвинутых конкурнетов пришел к забвению, но как оказывается не к полному.

От предыдущего сайта осталась только ссылка на главной странице. Чат.ру сделал первый новый шаг к возвращению статуса самого популярного сервиса для общения в Рунете.

Представляет он из себя опять же чат, но чат нового поколения. За десять лет технологии ушли далеко вперед и сегодня Чат.ру основывается на технологии XMPP (он же Jabber), о котором все наверняка слышали.

Не нравится веб-чат? Без проблем можно использовать любой XMPP-клиент: Pidgin, Miranda, QIP Infium. Зарегистрировавшись, пользователь получает соответствующий Jabber-идентификатор и может не только участвовать в обсуждениях на самом Чат.ру, но и переписываться со своими знакомыми, которые используют Google Talk, LJ Talk или другой аналогичный мессенджер.

Изменилась сама концепция чата. Если раньше чат был отдельной страницей отдельного сайта, то теперь можно обсудить любую страницу, не покидая ее. Вот пример!

Преимущества Чат.ру это relatime общение, к тому же далеко не на всех сайтах возможность оставлять отзывы сделана действительно удобно или вообще отсутствует.

startupster.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире