Музей автоконцерна Porsche в Штутгарте (ФОТО)

Музей автоконцерна Porsche в Штутгарте (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
31 января в Штутгарте откроется новый музей Porsche, где будут представлены основные этапы развития автомобилей Porsche. 

Музей будет открыт в специально оборудованном здании в 5,6 тысячи квадратных метров рядом со штаб-квартирой автоконцерна Porsche. Напомним также, что летом прошлого года в Мюнхене открылся футуристический музей, посвященный истории другого немецкого автоконцерна BMW.

Экспозиция музея включает в себя как классические серийные модели, так и редкие экспонаты, уникальные модели Porsche, к примеру, первый прототип модели 924 и роскошный кабриолет Porsche 356 конца 40-х годов. Кроме автомобильной выставки в музее Porsche, на территории нового комплекса расположились реставрационная мастерская, музейный магазин, архив Porsche и несколько ресторанов.



 
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1633 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3427-01-2009
 
Читатель
Умеют же люди автомобили делать, а главное хотят их делать! Не точто Автоваз со своей продукцией

20:1427-01-2009
 
makzzz
смотришь на эти ляльки и видно - их делали с любовью. что это не средство транспортировки двуногого животного, а предмет искусства и отдыха.

10:1428-01-2009
 
Читатель
былый интерьер - супер !
немцы могут, путин - нервно курит.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире