Космос запоминается сильнее Обамы

Космос запоминается сильнее Обамы

В стране и миреВ мире
Первый шаг человека на Луне, сделанный космонавтом Нилом Армстронгом (Neil Armstrong), стал самой запоминающейся сценой, увиденной по телевизору, – для большинства англоязычных телезрителей, участвовавших в опросе, организованном телекомпанией LCD TV, пишет газета Daily Telegraph.

Именно это событие выделили больше половины опрошенных. 37,5% участников опроса назвали самым запоминающимся событием недавнюю инаугурацию первого чернокожего президента США Барака Обамы (Barack Obama). 27,5% назвали в качестве такового события убийство президента, которого часто сравнивают с Обамой – Джона Кеннеди (John F Kennedy).

Напомним, что высадка американцев на Луне была организована в рамках космического проекта Apollo. 20 июля 1969 года, в 20 часов 17 минут по среднеевропейскому времени, модуль Eagle с астронавтами Нилом Армстронгом и Эдвином Олдрином совершил пилотируемую посадку близ кратера в юго-западной части лунного Моря Спокойствия. 21 июля в 3 часа 56 минут Армстронг первым из землян ступил на поверхность Луны. Через 20 минут лунный грунт под ногами ощутил и Олдрин.

Недавно со схожими чувствами граждане Китая смотрели прямой телевизионный эфир, транслировавший первый выход в открытый космос китайского космонавта Чжай Чжигана (Zhai Zhigang). Как и в случае с Армстронгом, вскоре раздались голоса, обвиняющие власти в том, что видеозапись космических достижений была сфальсифицирована. По мнению скептиков, на видеозаписи слишком четко видна Земля и не видно тонкой голубой оболочки, которую создает атмосфера нашей планеты; слишком резко меняется контур облаков, что может быть признаком монтажа; космический корабль окружают загадочные пузырьки, которые выдают то, что съемка проходила в бассейне. Кроме того, вопросы вызывают слишком высокое качество видеозаписи, отсутствие помех, которые должны были бы возникать при трансляции из космоса, а также блики на флаге Китая, который держал в руках космонавт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1145 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: