Охота за привидениями

Охота за привидениями

В стране и миреВ мире
Руководство Королевского госпиталя города Дерби, Великобритания, было вынуждено вызвать экзорциста, чтобы он изгнал привидение, которое пугает медицинский персонал, пишет газета Sun.

Слухи о том, что по коридорам гуляет призрак, темную фигуру которого можно опознать по развевающемуся плащу, практически парализовали работу в больнице. Со стороны сотрудников стали поступать письма руководству с требованием повлиять на сложившуюся ситуацию. Начальство приняло решение обратиться к местному священнику с просьбой прислать в госпиталь специалиста по изгнанию духов. Церемония изгнания привидения должна состояться на днях. Интересно, что для того, чтобы произвести обряд, экзорцисту необходимо получить специальное разрешение местного епископа.

По мнению экспертов, привидение является духом умершего римского солдата, потревоженным еще в 1920 году, когда первое здание Королевского госпиталя было построено на месте старой римской дороги. В настоящее время здание больницы полностью перестроено, однако дух солдата по-прежнему недоволен местом, на котором возведена больница.

Как рассказывал «Вокруг Света», самой богатой на привидения улицей в Великобритании считается Королевская Миля города Эдинбург, названная так потому, что королева каждый день проходила по ней ровно милю до собора на службу. До XVII столетия на ней процветали торговля и ремесла, здесь решались политические и финансовые дела, день и ночь были открыты питейные заведения и публичные дома. Тут среди авантюристов и купцов легко вспыхивали дуэли и драки.

Неподалеку заседала святая инквизиция – трибуналы занимались делами, связанными с колдовством и ересями. Говорят, что на Королевской Миле были сожжены заживо более трехсот женщин, «за работу с нечистым», как утверждал приговор. Невежество заставляло людей верить, что с наступлением темноты некоторые женщины, проживающие на Главной улице, обращаются в ведьм и летают на помеле, насылая с высоты разные беды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире