Россиянам советуют забыть об обвале цен на квартиры

Россиянам советуют забыть об обвале цен на квартиры

В стране и миреЭкономика и финансы
Сейчас россиян беспокоит возможное увеличение "недостроя" в условиях финансового кризиса.

Стоимость жилья в России будет плавно снижаться, однако никакого обвала цен, как предрекают аналитики и надеются россияне, не ожидается. Об этом заявил во вторник гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

"В настоящее время мы занимаемся исследованием рынка, и в марте будет детальная информация об ожиданиях населения. Но уже сейчас можно сказать, что ожидаемого обвала цен на жилье не будет", - сказал Браверман в Нижнем Новгороде. Он также отметил, что сейчас россиян беспокоит возможное увеличение "недостроя" в условиях финансового кризиса, однако эти тревоги напрасны.

"Мы хотим преодолеть это опасение и недоверие людей ко всем участникам рынка. Все замеры показывают, что есть доверие к государству. Фонд будет гарантом, что жилье будет достроено в срок и с индикативной ценой", - отметил Браверман. По его словам, Фонд интересует комплексная застройка с готовностью 30-80% там, где есть платежеспособный спрос, сообщает "РИА Новости". "Мы запросили в регионах перечень таких объектов и дополнительную информацию о степени недостроек, наличии дольщиков", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1496 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:4205-02-2009
 
Читатель
да забудьте вообще про россию. развалится она скоро. т.к. ничего рационального и здравомыслимого с 1991 года тут не было, нет и быть не может при нынешней верхушке, которую содержат олигархи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире