Продажи автомобилей в США упали до уровня начала 80-х годов

Продажи автомобилей в США упали до уровня начала 80-х годов

В стране и миреВ мире
В январе наступившего 2009 года продажи новых автомобилей на американском рынке продолжали быстро падать. Достигнут новый рекорд – падение приблизилось к уровню 1982 года.

В годовом исчислении количество реализованных машин в США снизилось до 9,6 миллиона единиц, о чем свидетельствуют данные исследовательской компании Autodata. Снижение показателя составило 37% по сравнению с тем же периодом 2008 года. Об этом пишут "Ведомости".

По данным агентства Bloomberg, показатели продаж в январе концернов "Детройтской тройки" таковы: Ford - на 40% меньше машин, чем год назад, General Motors — на 49%, Chrysler — на 55%.

Число проданных на американском рынке новых автомобилей японской компании Toyota в январе упало на 32%, Honda - 28%, Nissan – 30%.

Единственной компаний, которая сообщила о росте продаж, стала корейская Hyundai.

Всего в январе в США было реализовано 657 000 автомобилей, что является минимальным уровнем с декабря 1981 года. Доля американских производителей на рынке сократилась до 42,5% с 51,5% год назад.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1236 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире