Сын станцует в Москве танго за отца

Сын станцует в Москве танго за отца

В стране и миреКультура
6-9 февраля в Москве пройдет Московский международный фестиваль аргентинского танго Planetango.

Танго-марафон – новый формат фестивалей аргентинского танго: уроки, практики и милонги (танго-вечеринки) проходят на одной площадке практически без перерыва. Участникам марафона предстоит полное погружение в танец: три дня в режиме нон-стоп в "Павильоне №5" будет звучать музыка танго.

Аргентинское танго – первый парный танец, предложивший импровизацию танцующим. Потрясающая музыка, чувственные отношения в паре и бесконечная импровизация сделали танец легендой. Даря утешение людям в сложные времена, танго на протяжении полутора веков возрождалось из небытия сквозь запреты и забвение.

Сын одного из тех, кто вернул танго к жизни в 80-е годы и сделал его мегапопулярными, Густаво Навейры Федерико Навейра впервые посетит Москву. Начав танцевать в четыре года и зная об истории и технике танго практически все, Федерико со своей партнершей Инес с огромной радостью делятся наследием танго и тем новым, что привносит в танец-легенду молодежь Aргентины и всего мира.

 

Также на фестиваль приедут любимчики всего танго-мира Сильвина Вальц и Оливер Колкер. Они создали свой собственный стиль, поражающий взрывной энергией, креативом, завораживающий фирменными украшениями Сильвины.

Planetango, проводимый при поддержке Ассоциации аргентинского танго, – не только для танцоров. Поклонники легендарного танца смогут увидеть аргентинское танго во всем великолепии и разнообразии на трех шоу во время милонг и на заключительном гала-концерте.

На одной сцене с аргентинскими звездами выступят лучшие российские пары. Часть выступлений – хореография, другие выступления – импровизация, танец, передающий ощущения "здесь и сейчас". Впервые в России в составе оркестра – три бандонеона. Soledad orquesta порадует публику произведениями Астора Пьяццолы, танцевальными танго разных времен, а также уникальными аранжировками популярных мелодий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире