В Финляндии открылся Дом полуденного сна

В Финляндии открылся Дом полуденного сна

В стране и миреВ мире
Дом полуденного сна открылся в финском городе Турку. Каждый желающий вздремнуть средь бела дня может зайти сюда и отдохнуть, причем совершенно бесплатно. Правда, есть одно непременное условие - гость обязательно должен быть трезвым, сообщает телеканал НТВ.

Тем, кто спать не хочет, в новом заведении тоже найдутся занятия по душе. Полные сил посетители смогут поиграть в настольные игры, выпить чай или кофе. Как говорят авторы проекта, южная традиция сиесты должна непременно прижиться в северной Скандинавии.

"Нам удалось снять помещение довольно дешево. Здесь все сделано из переработанных материалов. Люди нам пожертвовали много вещей. Кроме того, секонд-хенд тоже помог и кое-что отдал. Одним словом, почти все мы получили бесплатно. А работают здесь волонтеры, которым нравится наша идея", - говорит Джереми Маст, основатель Дома полуденного сна.

Если отдых клиенту понравился, содержание своих снов он может записать в книге отзывов, которую владельцы заведения надеются со временем опубликовать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире