"Измождённый экипаж «Неустаршимого» был похож на узников концлагеря"

"Измождённый экипаж «Неустаршимого» был похож на узников концлагеря"

В стране и миреВ стране
 Экипаж сторожевого корабля «Неустрашимый», что нес службу в районе Африканского Рога с октября 2008 по январь 2009 года, вернулся домой в жутком состоянии. 

Эта история вскрывает то, насколько глубоко дегенерировала бело-сине-красная Расея. Насколько ничтожны наши правители. Привожу письмо с Балтфлота...

  ***

«...Не могу молчать, ибо волосы дыбом встают! Недавно наши ребята-ремонтники вернулись с СКР «Неустрашимый», который во время «контртеррористической» операции у берегов Сомали, естественно, комплексно сломался. Так вот: в самом начале похода у них накрылась холодмашина, и потому весь поход экипаж питался крупой и тушенкой. Мало того - у половины экипажа была ЦИНГА!!! Какая мерзость!Все флота мира победили эту заразу еще в девятнадцатом веке! В СССР всегда выдавали морякам витамины и свежий сок! Это - полный п...ц.!

Так далеко в беспределе наша власть еще не забиралась! Чтобы практически убивать своих детей...
Нет слов, короче...»



  ***
Напомним, что с 1994 года СКР «Неустрашимый» - «парадно-показательный» корабль расеянского ВМФ. В составе корабельной ударной группы неоднократно завоевывал призы главнокомандующего ВМФ по противовоздушной, противолодочной обороне и артиллерийской подготовке. Не раз «Неустрашимый» объявлялся лучшим кораблем на Балтийском флоте (2000, 2005, 2006, 2007). В 2003 году именно «Неустрашимый» обеспечивал официальный визит президента РФ, Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина в порт Лондон. На борту корабля президент подписал ряд международных договоров. В сентябре 2006 года "Неустрашимый" принял участие в церемонии по перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны, супруги Александра III и матери последнего российского императора Николая II.
 
Цинга (синоним скорбут, лат. scorbutus) - болезнь, вызываемая острым недостатком витамина C ( аскорбиновая кислота). Симптомы - вялость, быстрая утомляемость, ослабление мышечного тонуса, ревматоидные боли в крестце и конечностях (особенно нижних), расшатывание и выпадение зубов; хрупкость кровеносных сосудов приводит к кровоточивости дёсен, кровоизлияниям в виде тёмно-красных пятен на коже. Лечение и профилактика - нормальная обеспеченность организма витамином C. Профилактика болезни состоит в устранении тех неблагоприятных факторов, о которых была речь выше, следовательно, в улучшении питания, жилища, одежды, условий труда и т. д. Благодаря успехам судовой гигиены, ускорению переездов, морская цинга стала более редкой болезнью. В 1856-1861 гг. в английском военном флоте заболели только 1,05% экипажа, в австрийском (1871-1872) - 0,34%; в германском флоте было за 5 лет (1875-1880) только 16 случаев цинги и 76 случаев цинготного поражения десен, что вместе составляет заболеваемость в 0,475%.  
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

12:2409-02-2009
 
Бредятина
что за бред

12:4209-02-2009
 
Читатель
И, правда, бред. Или все же преступление? Докатились, доворовались - российские моряки в 21-м веке страдают болезнью 19-го века. В цивилизованных странах судят руководителей, допустивших такое.

13:5809-02-2009
 
Читатель
Остаётся только надеятся, что это один из последних случаев беспредел, и что правительство накажет виновных. Хотя правительству надо наказывать самих себя.

15:4809-02-2009
 
Читатель
какое правительство?этож братва натуральная им только бабло надо остальное по.......сящ сидят и ржут над нами

16:0409-02-2009
 
Половина скорее всего - брехня обыкновенная.
Но вобще, такие болячки - это норма для нашего человека, оказавшегося в том климате. Там совсем другие болезни. Что для аборигена ОРЗ, для приехавшего из другой климатической зоны - цинга. Говорят же, что, например, индейцы, выпив стакан молока погут помереть от отравления.

21:2313-02-2009
 
Ростислав БАРДОКИН
Не тащите всякую хрень на сайт. Андрюха, блин, почитай www.submarine.id.ru , www.airbase.ru - там профессиональные форумы моряков. Есть отдельная рубрика "Неустрашимый" - с фотографиями экипажа. То что придумал Московский Комсомолец - теперь выкладываются на уважаемом новокузнецком сайте!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире