Самый популярный политик Японии в разгар кризиса взялся за кулинарию

Самый популярный политик Японии в разгар кризиса взялся за кулинарию

В стране и миреПерсона
Бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, по результатам опроса общественного мнения признанный самым популярным в стране политиком, в самый разгар международного финансового кризиса решил посетить Всемирный гастрономический форум "Вкус Токио", на который приглашены знаменитейшие повара со всей планеты.

Открывая мероприятие, экс-премьер заявил, что никогда не ожидал наступления нынешней эпохи глобального интереса к блюдам из сырой рыбы. Как сказал премьер, сейчас разрушены бытовавшие ранее стереотипы, что японская еда нравится только японцам, сообщает ИТАР-ТАСС. И прежде всего это произошло благодаря суши – ведь эта традиционная японская еда завоевала практически весь мир.

 

Во Всемирном гастрономическом форуме принимают участие известный французский шеф-повар Жоэль Робушон, испанец Ферран Адриа из всемирно известного каталонского ресторана "Эль Булли", другие знаменитости из Австралии, Британии, Китая, Италии, США и самой Японии. В ходе конкурсной программы они представят публике свои новые кулинарные шедевры.

 

Нынешний форум рассматривается как важное средство привлечения туристов. Несмотря на нынешний экономический кризис, Япония стремится увеличить число туристов из-за рубежа, доведя их число до 20 млн человек к 2020 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире