Мировая война уже началась

Мировая война уже началась

В стране и миреСеть и ПК
И развязана она в киберпространстве, утверждают американские эксперты. 

Аналитики отмечают, что США, будучи наиболее компьютеризованной страной в мире, более других уязвимы в виртуальном пространстве, где им приходится вести «невидимую битву с военными и спецслужбами иностранных государств».

Минобороны, департаменты государственной и внутренней безопасности, а также НАСА страдают от многочисленных вторжений неизвестных иностранных хакеров. Пентагон ежедневно испытывает сотни тысяч попыток атаковать его компьютерные системы. В результаты терабайты информации утеряны, – говорится в аналитическом докладе.

Упоминаются в этом документе и русские хакеры, которые, впрочем, успешно «шифруются» и оставляют следы, ведущие в Пекин.

Президент США Барак Обама на этой неделе ввел пост директора по киберпространству в советах по национальной и внутренней безопасности США и распорядился подготовить в течение двух месяцев доклад о состоянии безопасности компьютерных сетей, передает радиостанция «Эхо Москвы».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1369 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире