Милиционеров на пенсии не бывает!

Милиционеров на пенсии не бывает!

Местные новостиЧП
В Прокопьевске пенсионер МВД полковник милиции в отставке Николай Паксеев задержал вооруженного преступника.

Около 12 часов Николай Паксеев на своем автомобиле «Шевроле-Нива» проезжал по улице Никитской. У дома № 1 он заметил, как из автомобиля «Хонда», стоявшего на полосе встречного движения, выбежал водитель и бейсбольной битой стал избивать пешехода. 

 Николай Паксеев тут же вышел из своего автомобиля и попытался остановить нападавшего. Тот нецензурно выругался и продолжил избиение. Ветерану МВД не оставалось ничего другого, кроме как вызвать милицию. Прибывшие по сигналу оперативники задержали буйного водителя. Пешехода же с переломом ребер и сотрясением головного мозга отвезли в больницу. Во время допроса злоумышленник заявил, что решил проучить пешехода за то, что он упал на его машину и разбил боковое стекло. Сейчас в обстоятельствах этого происшествия разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ - «Причинение тяжких телесных повреждений». 

Начальник УВД по г. Прокопьевск Юрий Юхневич наградил Николая Паксеева денежной премией.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото с сайта sibdepo.ru

Комментарии /2

09:4513-02-2009
 
Читатель
скоро пенсионный возраст повысят, так вообще никого на пенсии не останется, только не по идейным соображениям, как Паксеев, а просто умирать будем, не дожив до пенсионного возраста

20:1114-02-2009
 
Читатель
за что нагродили - то?За то что милицию вызвал? Ха-Ха

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости