В Новокузнецке сотрудники милиции обнаружили незаконно действующий зал игровых автоматов

В Новокузнецке сотрудники милиции обнаружили незаконно действующий зал игровых автоматов

Местные новостиЧП
В ходе проверки оказалось, что объект игорного бизнеса на улице Ленина в Кузнецке не имел права на работу.

Федеральный закон о государственном регулировании деятельности объектов игорного бизнеса, принятый в декабре 2006 года, внес существенные изменения в правила по организации и проведению азартных игр на территории РФ. После завершения тотальной проверки, проводимой сотрудниками областного ГУВД совместно с представителями департамента потребительского рынка обладминистрации, деятельность практически всех игорных заведений Кузбасса, не соответствующих действующему законодательству, была приостановлена. Однако по-прежнему появляются предприниматели, которые хотят подзаработать на психологической зависимости игроманов, являющихся основными клиентами таких заведений.

На днях в игровой зал по улице Ленина в Новокузнецке пришли необычные посетители - сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно со специалистами отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства. В ходе проверки оказалось, что данный объект игорного бизнеса не имел права на работу. В результате было изъято 47 игровых автоматов, все они в данный момент переданы на ответственное хранение. Собственник незаконного зала игровых автоматов в настоящее время устанавливается. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Проводится проверка.

Пресс-служба АКО

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2084 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:3413-02-2009
 
mazafaka
А если этому отделу походить по г.Новокузнецку,то они еще смогут закрыть не один игровой зал. Ведь не секрет , что кто не платит, того закрывают.

06:1314-02-2009
 
АП
От этой новости обописиешься.

13:1214-02-2009
 
Читатель
шли,шли,пришли и нашли!самим то не смешно?mazafaka прям в яблочко!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости