В Германии борятся с новым компьютерным вирусом

В Германии борятся с новым компьютерным вирусом

В стране и миреСеть и ПК
Сотни компьютеров в структурах армии ФРГ поразил компьютерный вирус Conficker. Несколько учреждений бундесвера пришлось отключить от компьютерной сети.

Германский бундесвер борется с новым вирусом, поразившим сотни компьютеров в различных армейских структурах, сообщил вечером 13 февраля в Берлине официальный представитель министерства обороны. По его словам, пришлось отключить от компьютерной сети бундесвера несколько учреждений, наиболее пострадавших от вируса.

Борьбу с электронным вредителем ведут специальное подразделение бундесвера по оперативному реагированию на компьютерные угрозы Computer Emergency Response Team и сотрудничающая с бундесвером полугосударственная компьютерная фирма BWI Informationstechnik.

Как отмечает агентство AFP, в последние дни в мире стремительно распространяется новый компьютерный вирус Conficker, который поразил уже миллионы компьютеров по всей планете. Американский концерн Microsoft даже объявил награду в 250 тысяч долларов за сведения об авторе этого вируса.

  www.dw-world.de
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире