Как вести себя в гостях у грудничка, чтобы Вас пригласили ещё раз

Как вести себя в гостях у грудничка, чтобы Вас пригласили ещё раз

В стране и миреШоу-бизнес
Если Вы решили пойти в гости, чтобы поздравить с новорожденным, то не забудьте выполнить несколько простых правил, продиктованных нам обычным здравым смыслом.

Правило первое. Время Вашего визита лучше всего обговорить непосредственно с матерью ребёнка, а не с бабушкой или его отцом, так как только мама может знать наверняка, когда принятие гостей будет наименьшим бедствием.
 
Согласитесь, что не очень удобно нести ворох грязных младенческих вещичек мимо умильно настроенных, но всё же не самых близких семье людей. Жертвовать сладким дневным сном после ночных бдений около малыша или остаться без домашнего ужина в компании любимого мужа тоже мало кому доставит удовольствие.  
 
Правило второе. Если Вы решили прихватить угощение, то остановите свой выбор на продуктах, вероятность аллергии на которые максимально снижена, – это могут быть сухофрукты, семечки, орехи, мясная нарезка, хороший зелёный чай, яблочный сок. Если Вы принесёте с собой хлеб и молоко,  это тоже не будет дурным тоном. Из фруктов допустимы зелёные яблоки и бананы.  Шоколадный торт, пиццу и печенье с начинкой лучше не приносить, дабы не вводить в искушение кормящую мать съесть эти запрещённые ей продукты.
 
Правило третье. Будьте тактичными в общении с матерью младенца. Не просите показать Вам новорожденного, а тем более дать его поносить на ручках или посмотреть на то, как он кушает. Не задавайте вопросы о том, хватает ли матери молока и как много младенец спит, если Вы не доктор или консультант по грудному вскармливанию, у которого спросили совета. Не рассказывайте о внешних соблазнах. Настраивайте молодую маму на радости тихого семейного времяпрепровождения. Заострите внимание на ценности младенческого возраста малыша, его чистоте, доверчивости и на возможности отдыха от суеты мира, которую даёт время отпуска по уходу за ребёнком. Мама и младенец очень тесно связаны между собой, и любое бестактно обронённое слово может нехорошо сказаться на настроении матери, а потом и на спокойствии ребёнка.
 
Правило четвёртое. Не шумите и не надоедайте. Не говорите громче, чем хозяева, не хохочите, чтобы не потревожить малыша. Сделайте тише звук звонка своего мобильного телефона. Не затягивайте время визита; следите за кормящей мамой – её беспокойство должно подсказать Вам, что время Вашего визита подошло к концу.
 
Правило пятое. Ещё раз подумайте перед тем, как отправиться в путь: стоит ли беспокоить столь хрупкий мир? В хорошем ли Вы расположении духа? Не шмыгаете ли простуженным носом?  Не общались ли накануне с болеющими заразными болезнями людьми?
 
И помните: Вы попадёте в волшебную страну раннего детства! И если повезёт, то сможете прикоснуться к чуду.

kira maratova   
www.myjulia.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1179 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире