23 февраля: что подарить защитнику Отечества

23 февраля: что подарить защитнику Отечества

В стране и миреВ стране
Уже совсем скоро мы будем праздновать День защитника Отечества. Это тот единственный день календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

В прошлом, 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии - в честь ее победы над немецкими войсками под Нарвой и Псковом. В 1922 году эта дата была официально объявлена «Днем Красной Армии». Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Союза, дату переименовали в День защитника Отечества.

Для некоторых россиян праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, в подавляющем большинстве семей, в этот день принято поздравлять всех без исключения мужчин, от мала до велика. И подарки, соответственно, преподносить тоже всем.

Большинство женщин дарят "сильной половине человечества" парфюмерию. Однако если предпочтения мужа предугадать легко, то вкусы знакомого  или  коллеги – довольно трудно. Поэтому, прежде чем скупать мужскую косметику, стоит подумать и об альтернативных презентах.

Любому мужчине будет приятно, если он получит какой-нибудь практичный подарок. Не стоит удивляться: им нужно очень много самых разнообразных вещей, начиная с набора отверток и заканчивая триммером для бороды или усов. 

Можно подарить то, что мужчины не всегда купят себе сами. К примеру, бутылку виски или коробку сигар. А можно - и то, и другое. 

Конечно же, любой мужчина оценит по достоинству подарок, сделанный женскими руками. Можно привлечь к творческому процессу и детей. С любовью склеенная и разрисованная открытка - доставит гораздо больше удовольствия, чем покупная, пусть даже самая дорогая.

Не стоит забывать, что мужчины всегда любят хорошо поесть. Поэтому накануне праздника неплохо бы вспомнить список их любимых блюд и устроить тихий вечер в кругу семьи или романтический ужин на двоих.

В феврале в качестве подарка отлично подойдут вещи, которые согреют и в прямом, и в переносном смысле. Например, связанный вручную свитер или пуловер наверняка станет предметом мужской гордости. Но и толстые вязанные носки – простой, но практичный подарок - тоже придутся к месту.

Можно подарить что-то и из средств связи – телефон, смартфон, iкарманный компьютер - это уже, как позволят средства. Но главное, в любой день и в любой праздник – это внимание. Искреннее поздравление и добрые слова не оставят равнодушным ни одного настоящего мужчину.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Павлова
www.pravda.ru

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире