Yahoo готовится к масштабной реорганизации

Yahoo готовится к масштабной реорганизации

В стране и миреСеть и ПК
Глава интернет-компании Yahoo на предстоящей неделе объявит о масштабных изменения, касающихся организационной структуры Yahoo.

Неподтвержденные данные говорят о том, что компания может быть разделена на две части. Такая структура, по мнению нового CEO компании Кэрол Барц, позволит Yahoo лучше справиться с навалившимися трудностями и стремительно рухнувшей капитализацией.

За прошедшие несколько недель с момента назначения, Барц в основном занималась изучением структуры компании и исследованием загруженности отделов. Однако большинство работников ожидают, что реорганизация почти сведет на нет все инициативы, продвигаемые предыдущим CEO Джерри Янгом и вероятно откатят Yahoo к состоянию 3-4-летней давности.

Кроме того, недавно стало известно, что под руководством Барц не захотели работать несколько высокопоставленных топ-менеджеров из числа "старой гвардии". Буквально на днях из Yahoo ушел директор по персоналу компании Джефф Маккомб, еще несколько человек покинут интернет-компанию в ближайшие дни, пишет CyberSecurity.

Источники в Yahoo ожидают, что все изменения в Yahoo будут направлены на то, чтобы сделать компанию более структурированной и подотчетной руководству. Сейчас Yahoo создана по принципу матричной организации, Кэрол Барц видит Yahoo в виде организации, в центре которой расположен топ-менеджмент, который руководит буквально каждым шагом.

Кроме того, высока вероятность того, что у Yahoo появятся несколько представительств - первое будет отвечать только за американский бизнес, второе - только за международную стратегию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1068 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире